Международные расчеты: платформа «Горизонт». Воркшоп

25 февраля в 17.00 приглашаем всех, кому интересна тема международных расчетов, на воркшоп, посвященный платформе «Горизонт» — действующему российскому решению для поддержки трансграничных платежей. Мероприятие проходит в рамках образовательного проекта «Академия платежных технологий» Ассоциации КорпФинТех.

В программе встречи:

  • Авторы и разработчики познакомят участников с платформой, расскажут о её возможностях, особенностях и условиях работы, а также о развитии проекта в ближайшей перспективе. 
  • Во второй части выступят пользователи платформы с рассказом о своём опыте работы с проведением сделок. 
  • Итоги воркшопа подведут спикеры от крупнейших консалтинговых компаний, которые дадут общий обзор рынка, поделятся своей экспертизой в данной области, а также выскажут мнение об обсуждаемой технологии международных расчетов и о платформе «Горизонт».

Модератором встречи выступит председатель Комитета АКФТ по международным расчётам Филипп Евгеньевич Литвиненко.

Для участия регистрируйтесь по ссылке paytechacademy.ru/#reg

О платформе 

Платформа Горизонт была запущена в конце 2024 года с целью создания безопасной, технологичной и взаимовыгодной платежной инфраструктуры для обеспечения непрерывности международных расчетов российских экспортеров и импортеров без участия финансовых посредников.

Основными задачами платформы являются:

  • Снижение транзакционных издержек участников Платформы
  • Организация площадки для поиска партнеров в международных расчетах
  • Проведение тщательной комплаенс проверки всех участников платформы перед допуском в сделки
  • Экспертная поддержка при проведении сделок

Подробная информация на странице Академии платежных технологий paytechacademy.ru

Будем рады видеть вас!